"Река времени" 2017

23.02.2017

Течёт сквозь время времени река

Ни на мгновенье бег не прерывая…

    Звучат позывные 4-ого открытого Фестиваля патриотической песни среди образовательных организаций, который традиционно проводит Дом детского творчества г. Правдинска. С приветственным словом, ко всем присутствующим, обращается глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Павел Евгеньевич Баранов. В Фестивале приняли участие заместитель главы муниципального образования « Правдинский городской округ» Пётр Александрович Седов, военный комиссар Владислав Владимирович Дорофеев, старший лейтенант командного пункта войсковой части № 01907 Мартынов Александр Александрович, Председатель Совета ветеранов Лукашенко Валентина Викторовна.

Представлено почётное жюри: Эмма Геннадьевна Тункевич - старший методист Дома народного творчества г. Калиниграда, заслуженный работник культуры РФ Мохова Людмила Борисовна, глава муниципального образования « Правдинский городской округ» Владимир Александрович Бакалин, заведующая фольклорным отделом Детской школы искусств имени Шопена г. Калининграда Ракеева Светлана Анатольевна, председатель жюри- начальник управления образования и воспитания молодёжи муниципального образования « Правдинский городской округ» Светлана Анатольевна Заварина.

   В полной тишине звучит всем знакомый и любимый голос Марка Бернеса. На экране проплывают кадры известных кинофильмов, которые ещё и ещё раз напоминают о том, с чего же начинается Родина. Всем понятно, что главными сегодня будут песни военных кинолент. Песни военных лет, песни о Родине, песни героических днях нашего народа. Сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть всё: горечь поражений и потерь, слёзы радости возвращения, бессонные ночи в окопах, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

  Песни о войне - это та скорбь и боль, которую мы до сих пор переживаем, храним в сердцах, любим и уважаем! Это гордость Победы. И если бы представилась возможность послушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, это была бы музыкальная антология истории Великой Отечественной войны. И вот уже зал наполняется мелодиями «Реки времени».

17 образовательных организаций из 5 муниципалитетов Калининградской области ручейками влились нашу реку.

« Река времени» в этом году стала шире и полноводнее. Более 530 участников приехало на Фестиваль. Огромные слова благодарности ребятам, которые приехали из г. Советска, Гвардейска, Багратионовска. Каждый коллектив выступил достойно. Но самые маленькие участники всегда вызывают особые чувства и трепет. С волнением приходилось бороться и маленьким и большим, новичкам Фестиваля и опытным коллективам. Но разве это главное? Главное, что каждый номер, каждая песня запала в сердце, в душу, заставила переживать, волноваться. Все выступления были проникновенными, эмоциональными. Не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей. А с каким интересом воспитанники и учащиеся слушали выступления коллективов своих учителей, воспитателей. Ведь вот они, их педагоги и воспитатели, в военных рубашках, пилотках, торжественно одетые, с георгиевскими лентами на груди, исполняют песни о войне, верности, готовности умереть – обо все, что не может не волновать. По их лицам было видно, что они гордились ими и волновались больше, чем за себя. Но правила конкурса таковы, что должны быть победители. Как бы сложно не было, но надо выбирать. Слово для подведения итогов песенного Фестиваля предоставили Владимиру Александровичу Бакалину и Светлане Анатольевне Завариной. Зал замер в ожидании… Кубок ПОБЕДИТЕЛЯ и специальный приз от спонсораторгово промышленной кампании «Сириус» уезжает в Крыловскую школу. Сегодня фортуна им улыбнулась - коллективу нашего района. Живет и будет вечно жить память о великом подвиге народа. Она живет в сердцах детей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной войны. Она живет в пожелтевших фронтовых фотографиях и письмах. Она живет в художественных книгах и живописных полотнах. Она живет в кадрах кинохроники и архивных документах. Она живет в кадрах кинохроники и архивных документах. Она живет в стихах, которые мы читаем и в песнях которые мы поем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 23.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».