Урок добра

06.10.2021

С 4 по 10 октября в Калининградской области пройдет акция «Осенняя неделя добра». Девиз акции - Осень добрых дел. В период проведения акции в муниципальных образованиях Калининградской области будут проводиться мероприятия, в которых может поучаствовать каждый волонтер.

Накануне этой акции в клубном объединении «Добродеи» Дома детского творчества г.Правдинска (Санаторная школа-интернат п.Севское) прошло необычное занятие. К нам в гости приехала специалист 1-ой категории управления по культуре, туризму, спорту, международным связям и делам молодёжи, руководитель муниципального добровольческого штаба г. Правдинска Валентина Исмагилова.

Валентина провела для наших начинающих волонтёров Урок добра. Ребята с удовольствием рассуждали о том, что такое добро, какие добрые поступки они уже совершали и могут ещё совершить. Огромный интерес вызвали творческие задания. В одном из них добродеям было предложено нарисовать, как они представляют себе добро и зло. Дети в полной мере проявили свою фантазию, рисовали и солнышко, и сердце, и семью. Также ребята оформили деревья добра с листочками - своими добрыми делами. В завершении занятия наша гостья показала ребятам видеоролик о том, кто такие волонтеры и рассказала о предстоящей Осенней неделе добра.

«Добрые уроки» — это уникальная возможность нетрадиционного общения с детьми, поговорить о том, что сегодня волнует. Это даёт нам всем возможность в несколько раз стать добрее и сделать очень много нужных стране дел.

 

В.П.ЛинкерХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021

Дата публикации: 06.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».