ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕМИРНЫХ ДНЯХ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ 2021

27.09.2021

 Осенние Дни наблюдений птиц состоятся в период с 25 сентября по 03 октября 2021 года. Цель наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Задачи проведения акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации.

 В акции могут принять участие дети дошкольных образовательных организаций, учащиеся образовательных организаций города и области, педагоги, родители, специалисты, любители и знатоки природы. Наблюдать и считать птиц можно в любом месте не только выехав на природу, но и в пределах города или поселка. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.

Птицей — символом 2021 года стал кобчик — вид хищных птиц рода соколов. Он "сменил" на почётном посту серого журавля, носившего этот титул в 2020 году.

Сокол-кобчик (Falco vespertinus) — маленький, отважный, изящный и стремительный. Орнитологи считают его самым мелким дневным пернатым хищником России. Состояние популяции кобчиков вызывает у учёных тревогу — численность их в Европейской России составляет около 20 тыс. пар и неуклонно снижается. Во многих регионах нашей страны кобчик занесён в Красные книги.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021

Дата публикации: 27.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».