Путешествуем по дорогам Янтарного края

24.05.2021

19 мая 2021 года воспитанники творческого объединения «Юный натуралист» Дома детского творчества г.Правдинска (учащиеся 4 и 6  класса Домновской школы) отправились    на экскурсию в прекрасный  город-курорт  Светлогорск. За время экскурсии ребятам удалось  увидеть важную  достопримечательность Светлогорска — водонапорную башню постройки начала 20 века, принадлежащую  водолечебнице. Возведена она по проекту известного прусского архитектора Отто Куккука из железобетонных конструкций. Будучи самым высоким на тот момент сооружением Раушена, 25-метровая башня стала центральной точкой, организующей пространство центра города, своеобразной «ратушей». В теплое время года водонапорная башня сплошь увита плющом, что наряду с красной черепичной крышей придает ей особенно колоритный вид. Неподалеку есть пологий спуск на набережную. Ныне башня принадлежит санаторию, где как и в прежние времена проводят водные процедуры и лечат грязями.

Следующей станцией стала канатная дорога Светлогорска — один из главных символов этого города-курорта. С помощью неё ребята спустились к с песчаного пляжа . Первый фуникулер появился в городе еще в 1908 г. Путь длиной 175 м в одну сторону фуникулер преодолевает за 5 минут, так что у ребят была возможность  сделать красивые фотографии и насмотреться на утопающий в зелени город.

В конце намеченного маршрута ребята заглянули в лиственный пар, который  представляет собой небольшую зеленую зону с дорожками для прогулок, лавочками и беседками для отдыха.

Эта поездка стала заключительной в текущем учебном году наших воспитанников.

Хачатурова Э.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021

Дата публикации: 24.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».