Дорогам Янтарного края

13.05.2021

Путешествие по Светлогорску.

 Воспитанники Дома детского творчества продолжаю путешествовать по «Дорогам Янтарного края». 12 мая состоялась очередная экскурсия по городу-курорту Светлогорску. Пеший вариант путешествия по извилистым спокойным улочкам города, парку и променаду над морем подробно рассказали нам, как здесь жили люди с основания города и до наших дней. Наша пешая прогулка была насыщена рассказами экскурсовода Аллы Леонидовны об истории города, края, культуры и архитектуры. Путешествие по Раушену, так раньше назывался Светлогорск, поведало нам о том ,чем славился этот город-курорт ранее и, чем славится сегодня. Мы познакомились с  органным залом, который расположен в здании постройки 30-х годов прошлого столетия. Этот зал считался и  считается самым лучшим в России.

Продолжительный путь по променаду, а затем по дюне, вывел нас к театру эстрады «Янтарь Холл», в котором ежегодно проходит КИВИН. На всем протяжении пути мы наблюдали старые и современные постройки с одной стороны, а с другой бесконечное море. Милые извилистые улочки, просторный парк, памятники, скульптуры, историческая архитектура Светлогорска оставили незабываемые впечатления. По-летнему тёплая погода способствовала хорошему отдыху и массе приятных впечатлений.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021

Дата публикации: 13.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».