«Агроэкология и дизайн среды»

14.05.2021

13 мая на базе  Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма состоялась областная ученическая конференция «Агроэкология и дизайн среды».  Работали площадки по нескольким номинациям. Дом детского творчества на конференции представлял самый юный друг Природы Витер Даниил. Несмотря на свой юный возраст, Даниил уже делает первые шаги в области экологических опытов и экспериментов. Пока ещё под пристальным вниманием и помощи мамы Витер Ольги Валерьевны. Свой проект он представил в номинации «Агрономический опыт». Актуальность проекта  заключалась в том ,что в конце зимы или в начале весны самое время сажать рассаду растений для огорода. В домашних тепличных условиях семена прорастают гораздо быстрее, чем в холодной земле. И наблюдать за процессом формирования растения из семян  на подоконнике намного проще и интереснее, чем в открытом грунте. В этом году мы с мамой решили посадить несколько семян огурцов и зелени салата не просто в землю, а в специальный гидрогель для рассады и понаблюдать за тем, как быстро прорастут семена. Чем гидрогель лучше или хуже грунта для рассады. Это было для меня очень интересно и познавательно. Главной целью проекта стала задача прорастить рассаду огурцов и зелени салата в гидрогеле и выяснить в чем преимущество или недостаток гидрогеля как основы для прорастания семян.

Эксперимент у Даниила удался, и он достойно его защитил. Строгое,но компетентное жюри в составе методиста экологического центра Ольги Олеговны Крыловой и старшего преподавателя КИПКА Елены Владимировны Боровцовой с большим интересом заслушали сообщение юного исследователя. В конечном итоге проект Витера Даниила занял почётное 3 место. Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а призёры и победители были награждены Дипломами и памятными подарками. Мы поздравляем Даниила с первой победой областного уровня и желаем ему в дальнейшем новых экспериментов, исследований и новых побед. Отрадно, что в учебном процессе своих детей принимаю участие родители, как в данном случае.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».