Сквозь время (к 75-летию Калининградской области)

05.05.2021

В 2021 году Калининградская область отмечает 75 лет со дня своего образования.

Воспитанники клубного объединения «Добродеи» Дома детского творчества ведут работу над проектом «Моя малая Родина». Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. Наша Родина – посёлок Севское. Как и любой посёлок, он имеет свою историю и культуру. На занятиях ребята изучают историю Севского, знакомятся с фотоархивами прошлых лет.

В один из солнечных весенних дней добродеев ожидало не совсем обычное занятие -  прогулка по посёлку. Предварительно ребята отыскали в электронных фотоархивах исторические фотографии Севского, который до войны носил название Бёттхерсдорф. И вот, вооружившись распечатанными фотографиями и фотоаппаратом, мы отправились на экскурсию по местам, изображённым на фотографиях.

Во время экскурсии ребята с нескрываемым интересом сравнивали исторические фотографии с сегодняшней картинкой, делали новые снимки. Обнаружили, что некоторые немецкие здания сохранились достаточно хорошо: отремонтированные, ухоженные. А некоторые, к сожалению, находятся в плачевном состоянии и на довоенных фотографиях выглядят намного лучше. Например, кирха Бёттхерсдорфа, которая разрушается практически на глазах; усадьба зажиточного фермера Адальберта Кунига; здание Дома культуры.

По результатам экскурсии ребята оформили фотовыставку «Сквозь время», которая показывает нам наиболее примечательные места посёлка Севское с разницей почти в 100 лет. До конца мая выставка будет находится в Санаторной школе, затем мы передадим её Севскому Дому культуры для того, чтобы все жители посёлка могли полюбоваться историческими кадрами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2021

Дата обновления: 08.05.2021

Дата публикации: 05.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».