Здоровье – это здорово!

21.04.2021

После  карантина   вновь распахнул свои двери детский сад п. Мозырь, значит начал работать кружок «Музыкальные ступеньки». И, конечно же, первое мероприятие было посвящено ЗДОРОВЬЮ!. Праздник прошел под девизом: «Здоровье - это здорово».

Праздник начался с вопроса: «Что значит быть здоровым?». Далее, отгадывая загадки, ребята повторили названия отдельных видов спорта. С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни были проведены  беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Не обошлось и без доктора, который пришёл в гости к ребятам, и под музыкальное сопровождение провел осмотр в виде соревнований.

 

Были организованы эстафеты для детей: « С мячиком», «Передай мяч», «Мачеха и золушка», Сквозь игольное ушко», «Большой не пройдет».

Интересно, динамично прошёл спортивно- развлекательный конкурс– игра «Мяч по кругу». Игра  была придумана таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь  кружок  – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное - не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило ребятам огромное удовольствие.Хочу такой сайт

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш праздник.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».