Митинг у Братской могилы

31.01.2021

31 января 2021 года жители города Правдинска (бывшего Фридланда) собрались у братской могилы. Сегодня мы по традиции вспоминали о доблестных героях, участниках штурма города, которые 76 лет тому назад сражались на этой земле. И каждый раз мы приходим сюда, чтобы склонить головы перед памятью павших и сказать спасибо живым защитникам Отечества. Мы приходим к этому мемориалу, чтобы не забыть, как это было. Бережно охраняя память о трудном боевом пути, пройденном советскими войсками по земле Восточной Пруссии, и сегодня мы говорим спасибо ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Склоняем головы перед их подвигом! Мы хотим, чтобы росло поколение достойных своих предков, героев-победителей!
Проходят годы, улетают в вечность. Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений. Народ, не знающий своей истории, не имеет будущего; утерявший память, не может предвидеть...
Словно сердце павшего солдата,
Бьётся пламя вечного огня.
Этот митинг - горестная дата,
И для каждого она важна.
Преклоняя трепетно колени,
Мы кладем к подножию букет.
Чтоб в победе не было сомнений,
Чтобы завтра наступил рассвет.
Оставляют капли дождевые
Мокрый след на каменных щеках,
Памятники, будто бы живые,
Держат мир, спасённый на руках...

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.02.2021

Дата публикации: 31.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».