Международный День снега

17.01.2021

Каждое предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в мире отмечают День снега. Другое название праздника — Международный день зимних видов спорта. В этом году праздник приходится на 17 января.

Россия — одна из самых снежных и самая холодная страна в мире. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. В этот день жителей всех стран и городов, где зимой снежно, приглашают окунуться в зимние виды спорта, открыть для себя новые и захватывающие развлечения и получить впечатления, которые для кого-то станут началом увлекательного хобби. А кто-то из детей, возможно, решит связать свою жизнь с профессиональным спортом: станет лыжником, сноубордистом или биатлонистом. Почему бы и нет? Кроме приобщения детей и молодежи к снегу, Международная федерация лыжного спорта ставит и более амбициозные задачи. Например, научить детей безопасному активному отдыху и азам зимних видов спорта. Еще — научить сохранять снег, как удивительное природное явление, с которым значительная часть человечества даже не знакома. Январь подарил нам снежные дни не случайно, зная, что мы так соскучились по белому снегу! Сама Природа приглашает нас всех в воскресенье и взрослых, и детей, семьями или просто с друзьями к себе на праздник Снега. Можно пройти зимний экологический маршрут, изучить снежный покров, отыскать и прочитать следы животных на снегу. А можно слепить оригинального снеговика или устроить конкурс «Мисс-Снеговик», скатиться с горки на санках, поиграть в снежки, пробежаться на лыжах. Стоит только выйти на улицу, а занятие обязательно найдётся. А я предлагаю ещё и пополнить свои знания об этом удивительном природном явлении.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 17.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».