Международный день добровольца-волонтёра

11.12.2020

«…Ипока моё сердце горит, как костер,Значитя - доброволец,Значитя - ВОЛОНТЕР!»

5 декабря во всем мире отметили День волонтеров. Это праздник тех, кто безвозмездно помогает другим. Как известно, у добрых дел нет выходных и нет границ. Творить добро можно в любом возрасте.

В преддверии Международного дня волонтера в Санаторной школе-интернате прошёл масштабный марафон «Дорогою добра». Проект Марафона разработан в рамках реализации на базе учреждения программы дополнительного образования «Добродеи» Дома детского творчества г.Правдинска.

В Марафоне приняли участие абсолютно все ребята: от первоклашек до шестиклассников, в том числе воспитанники детско-подросткового клуба «Добродеи». Главная идея заключалась в том, что на протяжении трёх недель команды-классы делали добрые дела. А поскольку добро не имеет границ, то и дел у наших участников было невпроворот!

За три недели ребятами совершено 45 добрых дел по разным направлениям: субботники на территории посёлков Севское и Железнодорожный; забота о пернатых и лохматых друзьях; помощь бывшим сотрудникам школы, которые находятся на заслуженном отдыхе; шефство старших школьников над младшими и многое другое. Свои достижения участники записывали на единый для всех маршрутный лист. Накануне Дня волонтёра были подведены итоги и прошло награждение участников Марафона.

С гордостью хочется сказать о том, что воспитанники детско-подросткового клуба «Добродеи», проявившие особые успехи в добровольческой деятельности, а также педагог дополнительного образования В.П.Линкер получили Личные книжки волонтера от ГБУ «Калининградский добровольческий центр». Личная книжка волонтера является документом, который служит для учета добровольческой (волонтерской) деятельности и содержит сведения об опыте добровольческой (волонтерской) деятельности, достижениях добровольца (волонтера), дополнительной подготовке, навыках и компетенциях. Хочу такой сайт

Мы, взрослые, хотим видеть детей добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. Уверены, что подобные мероприятия не пройдут бесследно, и общество получит новых волонтёров, готовых бескорыстно помогать другим. Наша задача – помочь детям найти свою дорогу в жизни, и хочется верить в то, что это будет ДОРОГА ДОБРА!

                                            Виктория Линкер

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».