"Зеленый вымпел - 2015"

02.02.2016

Мы не хотим стоять в стороне,

Мы за порядок на нашей Земле!

        27 января в Центре экологии и туризма г. Калининграда состоялась церемония вручения регионального знака почёта "Зеленый Вымпел 2015". Награда вручается школам и детским садам, которые на протяжении всего года вели активную работу по экологическому образованию и воспитанию.

Зеленый Вымпел – это только первый шаг к получению международной награды "Зеленый Флаг" и приобретения образовательным учреждением статуса "Эко-Школы". Мы свой первый шаг сделали. Наш Дом детского творчества стал обладателем регионального знака "Зеленый вымпел - 2015".Этой высокой награде предшествовала огромная работа. На торжественной церемонии вручения почетного знака «Зеленый Вымпел» юные друзья природы (Козырина Катя, Безрядина Полина, Червякова Настя, Лебедев Кирилл, Солодов Максим ) подготовили выступление на тему «Защита окружающей среды». Ребята сами принимали активное участие в работе экологических мероприятиях, так что в своем выступлении мы затронули действительно волнующие проблемы загрязнения и охраны окружающей среды. Основной нашей задачей было дать возможность слушателям задуматься над тем, всегда ли мы, достигая высот, сохраняем гармонию с природой; повышая свое благосостояние, не разрушаем ли мы более высокие ценности. И раз уж перед подрастающим поколением стоят такие важные вопросы, и на протяжении нескольких лет проводится интересная и кропотливая работа в эколого-краеведческом направлении, то можно с уверенностью сказать , что молодому поколению ребят крайне не безразлично, каким будет завтрашний день нашего города, нашей области , нашей страны.

Мы от всей души поздравляем всех участников церемонии с получением почетной награды и конечно же детский сад №1 г. Правдинска.

А всему педагогическому коллективу в лице директора Бориса Дмитриевича Булгакова, методистам, ведущим специалистам экологического центра г. Калининграда хочется выразить искренние слова благодарности за ту огромную методическую и практическую помощь, которую они нам оказывают. Мы признательны за высокую оценку нашей работы. Почётный знак «Зелёный вымпел» обязывает друзей природы продолжать работу в этом направлении, стремиться к новым победам, а главное помнить, что без нашей заботы и помощи

Природа не сможет выжить! Сегодня перед человечеством возникло множество экологических проблем, которые необходимо начинать решать с раннего детства. Хочется верить, что слово «экология» будет не только модным словом, а станет повседневной заботой и работой по её сохранению. Жизнь доказывает, что мало только любить природу, любоваться ее красотой, нужно приложить все силы, чтобы она была еще краше и богаче. Но без вас, уважаемые взрослые, нам со всеми проблемами справиться не по силам . Раньше природа не знала такого. Банки, бутылки в кусты не бросали, В реку отходы и нефть не сливали. Те, кто на свалках сжигают отходы, Все отравляют, и воздух, и воду! Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она! Если хотите, чтоб мир был зеленым, Не вырубайте березы и клены!

Писатель М. Пришвин много написал произведений о природе. Но мне запомнились вот такие строки: «Рыбе-вода, птице-воздух, зверю-лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. Охранять природу- значить охранять Родину». Ты, человек, любя природу хоть иногда ее жалей. В увеселительных походах не растерзай ее полей. В привычной сутолоке жизни ты оценить ее спеши. Она твой давний добрый лекарь, она – союзница души. Не жги ее напропалую и не исчерпывай до дна. И помни истину простую - нас много, а она одна.

Руководитель

детского объединения

«Юные друзья природы»

Л.Г. Круглова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 02.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».