Дорогами янтарного края

11.10.2019

На Куршской косе

Октябрь месяц для юных экологов Дома детского творчества г. Правдинска, Домновской и Правдинской школ начался с увлекательно-познавательных экскурсий по родному краю. Наши путешествия состоялись благодаря Государственной программе «Развитие гражданского общества». Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма дал возможность ребятам стать участниками программы историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края».

Калининградская область отличается от других регионов России уникальностью географического положения. Кроме этого наш край богат памятниками исторического и культурного наследия, памятниками природы. Экскурсии и путешествия по родному краю открывают перед ребятами и взрослыми новые яркие страницы малой родины. Посещение Национального парка «Куршская коса» никого не оставили равнодушными. Побывали на стации кольцевания птиц. Познакомились с секретами учёта перелётных птиц. Самый загадочный момент- взвешивание птички. Как же пернатую усадить на весы, чтобы её взвесить? На деле оказалось всё очень просто.

Прогулялись по тропам танцующего леса и попытались представить, в каком танце застыло дерево. Музыканты увидели скрипичный ключ, кто- то стульчик, кто -то оценку в дневнике- «4». Впереди нас уже ждал Королевский бор со своими сказочными героями дремучего леса. И здесь ребята нашли чему поучиться. Из лозы можно сплести удивительные фигуры животных. Узнали о том, как человек помогает обитателям Королевского бора пережить суровую зиму. Затем мы вышли на берег моря. Оно было беспокойным, но тёплым и приветливым. Наше путешествие длилось уже более 5 часов, но усталости мы не почувствовали. Настолько всё было интересно и увлекательно. Всех нас переполняли чувства восхищения и восторга от увиденного. И как же не любить нам этот край с его красотами!


Как не любить нам эту землю,

Её озера и леса, 

Поля, забоки и протоки, 

И камыши и острова. 

Как не любить наш край любимый,Хочу такой сайт

 И не любить наш отчий дом.                              

                      ( А. Петров)

Хочется выразить слова особой благодарности зам. директора Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Ольге Олеговне Крыловой за помощь в организации и проведении всех наших экскурсий.

Экскурсоводу Шихожаровой Таисии Вячеславовне за замечательную экскурсию и приятную атмосферу, доброжелательность и за огромное количество интересной информации, которую она рассказала ребятам, умение завлечь ребят.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 11.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».