«Добродеи» за чистую воду!

12.09.2019

В рамках экологического образования ребята из подросткового клуба «Добродеи» Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском экоуроке «Вода России: Лаборатория чистой воды».

Занятие было посвящено качеству воды, способам ее очистки и бережному отношению к водным богатствам нашей страны. Волонтеры узнали, откуда в кране вода и куда она утекает, спроектировали  и проверили  в действии фильтр, сделанный своими руками. Занятие было разделено на 4 блока. В 1 этапе ребятам было предложено смоделировать загрязнение воды. В стаканчики с водой они добавляли различные вещества, имитирующие те или иные загрязнители (растительное масло, краска, соль, сахар). Далее волонтерам предстояло выступить в роли инженеров, ведь вторым и третьим этапами стало проектирование фильтра и его конструирование. И эти части занятия стали самыми интересными и познавательными. В конце эксперимента ребята сделали выводы, сравнили полученные результаты и поняли, что лучше бережно относится к водным ресурсам и ценить воду как жизненно важный ресурс.

О.В.Витер

Благодарственное письмо

Диплом педагога


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019

Дата публикации: 12.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».