День знаний по расписанию

03.09.2019

День знаний в этом году выпал на воскресение, а это значит, что летние каникулы продлились ещё на один день. Но для ребят п.Ермаково и Знаменское День знаний прошёл по расписанию. «Прощай, лето! Здравствуй, школа!» под таким названием прошло праздничное совместное мероприятие на базе Ермаковской сельской библиотеки. Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно. В памяти ещё свежи воспоминания о лете, о свободных, нескончаемых днях, когда можно было долго спать и никуда не спешить, отдыхать, купаться в море, загорать, мечтать и ни о чем не думать.  Но сегодня мы говорим: «Здравствуй, школа!».

   Для всех нас 1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. Как прекрасен первый день осени! Как красивы и светлы мальчишки и девчонки в своих школьных нарядах. Как много цветов вокруг: гладиолусы, хризантемы, астры – кажется, что они повсюду, и что запах этот надолго останется витать в осеннем воздухе. Но во всех этих праздничных красках радости нитью грусти проходят трагические события школы №1 г. Беслана.  Библиотекарь Антонина Васильевна Моисеенко оформила небольшую выставку «Беслан…Боль и трагедия всего мира», где были представлены фотоматериалы трагических событий 2004 года. Накануне ребята своими руками оформили сердечки, на которых выразили свои переживания. Мы ещё раз напомнили ребятам о том, что пришлось пережить первым осенним днём жителям Беслана. В память о жертвах теракта мы зажгли лампадки и почтили память минутой молчания.

    Вторая часть нашего мероприятия была посвящена началу нового учебного года. Занимательные викторины, загадки, конкурсы и подвижные игры заставили ребят проявить смекалку и актёрское мастерство. Много добрых, мудрых слов и напутствий детям было сказано настоятелем Ермаковского прихода Иоанна Богослова отцом Димитрием. Пожелал всем успехов в процессе освоения нового, удачи, бодрости и здоровья, настоящей дружбы и радости открытий.

  В этот радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, примите и наши поздравления с днем Знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новыми открытиями. Всем школьникам, педагогам и родителям мы желаем удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год!

ПРАЗДНИЧНОЕ УТРО
Замирает сердце от волненья,
Чуть блеснет за окнами заря:
Ждут ребята с жадным нетерпеньем
Праздничное утро сентября.

Пусть уже карандаши и книжки
В новенький уложены портфель,
Все равно девчонок и мальчишек
Не загонишь допоздна в постель.

Им не спится, вопреки советам,
И на месте им не усидеть,
Улыбаясь бабушкам и дедам,
Просят часто время посмотреть.

Слишком долго тянутся минуты.
Наступай, желанная пора!
Вижу я: по праздничным маршрутам
Потянулась к школам детвора!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск
Истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни
Самые высокие мечты.   (Автор: И. Сафонов)

                                                  Круглова Людмила Григорьевна-                                                педагог дополнительного образования       Хочу такой сайт

                                           Дома детского творчества г.Правдинска


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».