«Эрудит» не остался в стороне

27.12.2018

Предновогоднее время, время подготовки к самым волшебным и долгожданным праздникам – Новому году и Рождеству. Вот и ребята из творческого объединения «Эрудит» не остались в стороне, а приняли участие в конкурсе елочных игрушек «Зимняя сказка» и также идет подготовка к участию в конкурсе поделок «Свет Рождественской звезды».

Но не забывают ребята и об основном направлении объединения – интеллектуальном. 26 декабря прошла финальная игра, уходящего года «Что? Где? Когда?». Которая так и называлась  «Кто все знает про Новый год?». Главным судьей игры был, конечно, Дед Мороз. Он судил строго, но справедливо.

 В игре приняли участие три команды: «Взрывные звезды», «Снежные ангелы» и «Снежная шестерка». Игра состояла из разминки, на которой ребятам предстояло отгадать зимние загадки, и основного тура, состоящего из четырех блоков: «Традиции», «Из истории», «Сказки» и «Ребусы». В каждом блоке пять вопросов, имеющих свои баллы за каждый правильный ответ. Вопросы были как простые, так  и те, которые требовали определенных знаний и  логического мышления. Ребята с легкостью справлялись с ребусами и сказками. А вот некоторые вопросы из блоков «Традиции» и «Из истории» эрудитам не покорились. Например: «Без каких трех вещей Дед Мороз не может показаться «на людях»?» или «Кто был «прадедом» Деда Мороза?» Сложными оказались вопросы из Черного ящика, который принес с собой Дед Мороз в виде волшебного ларца.

По итогам игры «Снежная шестерка» заработала 226 баллов и опередила «Взрывные звезды» всего на 4 балла. А «Снежные ангелы» заняли верхнюю ступень пьедестала, заработав 318 баллов.

Но Дедушка Мороз никого не оставил без подарка. Все ребята получили сладкие призы и Новогодние грамоты, подписанные Дедушкой Морозом. А затем Дед Мороз поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе.

А перед Эрудитами стоит новая задача, хорошо подготовиться к весенней серии игр и удачно, результативно показать себя на финальной игре весенней серии, которая состоится накануне весенних каникул.Хочу такой сайт

                                    

 Руководитель творческого объединения «Эрудит»

Смирнова В. А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018

Дата публикации: 27.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».