"Сердце отдаю детям

02.12.2018

Открылся конкурс "Сердце отдаю детям -2018"

Творческое состязание педагогов дополнительного образования стартовало в пятницу, 23 ноября, в начальной школе – детском саду гимназии № 22 Калининграда.

От имени министра образования Светланы Трусеневой участников приветствовала её заместитель Светлана Шишко: «Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится с 2001 года и имеет славные традиции в регионе. Обычно наши победители становятся лауретами на всероссийском этапе. Уверена, что у вас есть все шансы раскрыть свой талант и получить право представлять Калининградскую область в финале».

В этом году конкурс посвящен столетию системы дополнительного образования и проводится в целях повышения значимости и престижа профессии педагога допобразования, а также организаций, которые они представляют.

В нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов, реализующих программы в школах, детских садах и организациях дополнительного образования.

Конкурс проводится в пяти номинациях. На первом – заочном этапе конкурсанты представили дополнительную общеобразовательную программу, видеовизитку, а также презентацию, раскрывающую особенности своей методики работы.

Хочу такой сайт

Второй, очный, этап состоит из двух туров. В ходе первого из них конкурсантам предстоит провести учебное занятие с детьми, которых им необходимо заинтересовать своим видом деятельности, а также представить себя и свое отношение к профессии педагога дополнительного образования членам жюри и гостям конкурса.

По итогам очных и заочных испытаний будут выбраны 15 лучших педагогов, которые станут финалистами и продолжат участие в конкурсе. Им предстоит поработать над созданием педагогических проектов и защитить их в ходе открытой дискуссии. Также они смогут продемонстрировать своё творчество и мастерство посредством эссе, тема которого будет задана оргкомитетом.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 02.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».