Путешествие по рассказам и сказкам Виталия Бианки

10.11.2018

      27 октября Правдинская школа принимала ребят начальных классов нашего района и области на XI Бианковские чтения, посвящённые жизни и творчеству отечественного писателя-натуралиста Виталия Бианки. Ежегодные чтения стали совместным мероприятием школы и Дома детского творчества г. Правдинска, Сегодня «Бианковские чтения» — это не только воспоминания о детском писателе, но и разговор об изучении и сохранении Природы нашей планеты. Бианковские чтения – это своего рода итоговое мероприятие, к которому ребята со своими педагогами готовились ни один день. Чтобы справиться с заданиями, нужно было прочитать рассказы и сказки Виталия Бианки, внимательно рассмотреть иллюстрации к ним, познакомиться с биографией детского писателя.

    Ребятам очень понравилось работать в различных секциях, каждый нашёл себе дело по душе. На творческой площадке «Природа и творчество» под руководством Богдановой Валентины Васильевны, Кругловой Людмилы Григорьевны и библиотекаря п. Ермаково Антонины Васильевны Моисеенко учащиеся изготавливали поделки из коры и сухоцветов, разгадывали ребусы и немножко поиграли. А в это время в соседнем кабинете ребята проводили опыты с водой, почувствовав себя настоящими учеными, знатоками и исследователями родной природы. Кто-то делал иллюстрации к книге Природы. В сказочной мастерской Пархомова Виктора Филипповича ребята создавали сказки на песке, соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. На площадках не было равнодушных и скучающих лиц. Всем было весело и интересно. Интересно приобретать новые знания, интересно представлять результаты своего творчества, интересно общаться с новыми друзьями, интересно быть успешным. Бианковские Чтения — это позитивный опыт для подрастающего поколения, дающий материал для формирования экологического мировоззрения, переживания позитивных эмоций, развития чувства доброты и любви к природе.

   В заключительной части все участники собрались на «Привал на лесной опушке», где поделились своим творчеством и мнениями об этом грандиозном мероприятии. Каждый ребёнок по достоинству был оценен. Все ребята получили сертификаты и призы зрительских симпатий. Пока ребята работали по секциям, педагоги побывали на мастер-классе у Суртаевой Надежды Владимировны и Москвичевой Т.В.

 Л.Г.КругловаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 10.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».