22 - 29 ИЮНЯ

29.06.2020

22 июня

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в 4.00 в утренней тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца. 

Куратор онлайн-лагеря МБОУ «Средняя школа пос. Мозырь» Кубашин А.В.: «Сегодня, 22 июня в  День Памяти и скорби,  в нашем онлайн-лагере прошли мероприятия в рамках акции «Свеча Памяти». Некоторые учащиеся, вместе со своими родителями и родственниками посетили братские могилы на территории поселения, возложили цветы и зажгли свечу.

    Далее дети стали участниками музыкальной викторины по песням военных лет. Несмотря на сложные по аранжировке и маленькие по продолжительности фрагменты песен,  дети достаточно активно, и главное верно, угадывали композиции»

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Дружба Миронова А.А.: «День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны

Для начала сделали зарядку, ведь, как и у всех солдат, у детей должен быть здоровый дух!

https://www.youtube.com/watch?v=V-fRs…

Посмотрели небольшую презентацию к сегодняшнему дню:

https://www.youtube.com/watch?v=9ghit…

В бою и тылу верной спутницей каждого была... песня! Именно песни поднимали боевой дух солдата! Послушали песни военных и лет и попробовали узнать из них знакомые вам.

Также провели акцию «Подари красную гвоздику».

 

  Куратор онлайн- лагеря  школы п.Домново Никифорова Т.М. :  «22 июня, двадцать второй день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.

Нас 97 участник.

 Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку, сегодня она военная

     С каждым днем в нашем лагере становится все интереснее! Ребята сами предлагают идеи на следующий день .

      Утром,  сделали утреннюю зарядку на военную тему.

       Мы помним, что сегодня 22 июня День памяти и скорби. Участники лагеря приняли участие во Всероссийской акция «Свеча памяти».

        Прошли следующий урок безопасности на воде и как всегда провела его  тетушка Сова

        Ребята  приняли участие в викторине о фильмах Великой Отечественной войны.

         Просмотрели онлайн инсценировку по мотивам Бориса Васильева "Ветеран", театральной студии "Верояция" Правдинского ГДК "ПРАЧКИ"
         И конечно, было творческое задание, все вместе попробовали сделать поделки из фантиков от конфет своими руками и поделились видео между собой».

23 июня

Куратор онлайн- лагеря школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «23 июня в нашем онлайн-лагере был посвящён Международному олимпийскому дню. Детям была предложена олимпийская зарядка. Жаль, что подвела погода и не получилось сделать мини велопробег, но я надеюсь, что это ещё впереди! Ребята познакомились с интересными фактами об Олимпиаде, а также с биографиями выдающихся спортсменов – победителей Олимпиад, узнали много нового и интересного».

25 июня

Куратор онлайн- лагеря школы п.Дружба  Миронова А.А. :     «На улице нас сегодня ждёт снова сильная жара, поэтому проведём немного времени дома с нашими сегодняшними заданиями. А будем мы сегодня танцевать, слушать и угадывать песни! День дискотеки!))

начали мы по обычаю с весёлой музыкальной зарядки:

https://www.youtube.com/watch?v=C84B…

А затем включили динамики погромче и начали танцевать! Или делать домашние дела, пританцовывая: https://www.youtube.com/watch?v=I78f4… 

И, в заключении, проверили свои знания в онлайн -викторине по детским песням http://child.monlib.ru/viktorina-pesenki-iz…»

 

Куратор лагеря «Зелёные ладошки» школы п. Домново Никифорова Т.М.: «25 и 26 день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.Хочу такой сайт

Нас 98 участник.

 Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку, сегодня она олимпийская.

Международный Олимпийский день, а это значит мы начинали день с Олимпийской зарядки!  Этот день в истории: 23 июня — Международный Олимпийский день. С ребятами посмотрели самые лучшие моменты Олимпиады Сочи 2014. Просмотрели видео о лучших спортменах.

24 июня прошло грандиозное событие - Парад Победы! Многие из участников лагеря смотрели трансляцию по телевизору. Делились своими впечатлениями! Рисовали рисунки на эту тему. Самый активный участник нашего лагеря Сивацкий Ефим.

24 июня был Международный День защиты слонов. В этот день вместе знакомились с жизнью слонов. Учились делать слонов из бумаги (оригами)».

26 ИЮНЯ

Куратор онлайн – лагеря школы п. Крылово Харько А.А. : «Лагерь функционирует. Ежедневно обновляется информация. Обратная связь с родителями и учениками поддерживается.

Ребята приняли участие в творческом конкурсах по лепке из пластилина.

Ученики и учителя Крыловской школы приняли участие в акциях «Свеча памяти», «Красная гвоздика», «Голубь мира».

Активизирована работа по здоровьесбережению обучающихся. Им напомнили об опасностях нахождения на солнце и о  правилах оказании первой помощи при тепловом, солнечном ударах. Повторили правила дорожного движения.

Посещаемость лагеря – стабильная»

Куратор онлайн – лагеря «Солнечный» школы г. Правдинска  Бикаева Т.В. : «Работа в летнем лагере продолжается

Для привлечения ребят, выкладываются интересные логические задачки, задания на внимательность, кроссворды, викторины. Некоторые участники прочли 8 глав Тома Сойера, отвечали на тонкие вопросы, на которые и было рассчитано прочтение,   надеемся, ребята продолжат знакомится с приключениями сорванца. 

Зарядки, флешмобы, танцы- зарядки для удобства и легкого восприятия были предложены участникам.

Делается акцент на увлечения ребят, они присылают свои творческие работы, поделки, презентуют работы из Лего, бумаги, картона. Делятся фото своих домашних любимцев. Взрослым и детям больше нравится выкладывать свои фото на тему облака, небо перед грозой, дождь, также фото родного  города, любимые места в других городах  области. За активное участие в мероприятиях онлайн лагеря ребята награждаются дипломами ДДТ г. Правдинска,  призами МБОУ «Средняя школа г. Правдинска». Лагерь закончит свою работу 30.06.20

Самые активные будут награждены дипломами УО». 

Куратор онлайн – лагеря школы п. Мозырь Кубашин А.В. « 26 июня в нашем онлайн-лагере был посвящён рисованию, в самых причём различных  техниках… И конечно же все рисунки на тему «Лето». Погода  на улице великолепная, краски яркие, свежая зелень листвы, пестрые цветы на клумбах и полях и над всем этим высокое голубое небо. Как говорится смотри и рисуй! Хотя как видно дети хотят на море!

Сегодня также мы смогли начать награждение дипломами самых первых из наших активистов.

Награждение будет продолжено и всех ребят принимавших активное участие в конкурсах и викторинах ждут дипломы и сладкие призы».


ДЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ (Презентация) и Пояснения

29 ИЮНЯ День изобретателей и рационализаторов

Куратор  онлайн – лагеря школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «Сегодня 29 июня в нашем онлайн-лагере был День изобретателей и рационализаторов. Ребята начали день с просмотра видео-зарядки робота. А затем была предложена для просмотра видео-презентация  "10 изобретений, которые изменили наш мир навсегда". Потом мы переключились на современность и посмотрели видео «10 ИЗОБРЕТЕНИЙ Которые Изменят МИР» и даже «11 Изобретений и Гаджетов о Которых ВЫ НЕ ЗНАЛИ». После организовали небольшое обсуждение увиденных видео, поделились своими мнениями и предложили в беседу для просмотра ещё несколько видео. Такие как из разряда лайфхаки для дома и т.п.

            Затем в отступление от темы дня ребята поделились впечатлениями от поездок и экскурсий. Оказалось, что как только открылось посещение музеев в г. Калининграде некоторые дети с удовольствием вместе с родителями воспользовались этой возможностью».


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2020

Дата обновления: 02.07.2020

Дата публикации: 29.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».