15 - 20 июня

29.06.2020

15 ИЮНЯ

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «Сегодня 15 июня в нашем онлайн-лагере был посвящён экскурсиям в Русский музей  г.Санкт-Петербурга. По отзывам тех ребят, кто совершал экскурсии, им была очень интересна экскурсия по летнему саду, понравились его скульптуры из искусственного мрамора. Дети с интересом послушали медиа сопровождение. Познакомились с произведениями итальянских скульпторов.

Так же многим понравилась виртуальная экскурсия в домик Петра 1. Кажется удивительным, что деревянный домик был возведён всего за три дня в мае 1703 года и благодаря стараниям мастеров и благодарных потомков сохранился до нынешних дней практически в первозданном виде!

Также в течение прошедших выходных дети присылали свои рисунки ко Дню России»


Куратор онлайн-лагеря   МБОУ «Средняя школа п. Дружба»                      Миронова А.А,:  «Всем пламенный привет!!!

Сегодня мы открывали новую неделю нашего онлайн- лагеря. И первый трудовой день мы решили посвятить цветам. Сейчас все клумбы благоухают и пестрят великим разнообразием цветов!

Итак, 15 июня- День цветов!

С самого начала мы сделали зарядку вместе с Царевной.

Затем приступили к самому интересному. Мы предложили ребятам заняться оригами и сделать тюльпан из бумаги! Смотрим и повторяем!

И в заключении прошли викторину про цветы.

По итогам недели наградили самых активных ребят памятными и сладкими призами»

Куратор онлайн-лагеря  школы г. Правдинска  Бикаева Т.В.:     

 «        Ребята участвуют в конкурсе «Знатоки Тома Сойера», присылают правильные ответы.

Идет награждение ребят за участие в конкурсах, прошедшие на прошлой неделе.»

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Домново Никифорова Т.М. : «15 июня, пятнадцатый день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.

Нас 96 участник.

 

 Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку.

 

      Каждый день нашего онлайн лагеря наших дорогих ребят ждут развлекательные путешествия и задания. Приближается 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
      22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей и унёсшая 27 миллионов жизней советских граждан.77 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный авиационный удар по городам, аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей.
      Участникам лагеря было предложено проверить свои знания в онлайн викторине «75 лет Великой Победы». 

     Также в этот день  попробывали свои силы в изготовлении танка из картона и бумаги.

       Просмотрели фильм о юных героях Великой Отечественной войны. Приняли участие в обсуждении. Каждый день онлайн лагеря насыщен и интересен о чем свидетельствуют положительные отклики родителей.»

Куратор онлайн-лагеря  школы п.Железнодорожный Н.В.Ходунова :              

Предлагаем сегодня, пусть и немножко с опозданием, отметить Международный день блогера! Скидывайте ссылки на интересное и полезное видео, делитесь интересными идеями - что любите смотреть и почему. Может, кто-то из вас развивает свою страничку в Инстаграм, самое время поделиться наработками.

Учитель английского языка Евгения Алексеевна Яковлева присоединяется к акции и тоже объявляет Blogger’s Day.
"Сегодня почти у каждого есть свой аккаунт в какой-нибудь соцсети: ВК, Инстаграм, Фейсбук и так далее. Одной из профессий будущего называют блогерство. Но успешным блогером может стать только самый креативный и необычный человек! Ваше задание на сегодня: придумать идею для своего блога, какую-то новую, креативную, необычную. Написать первую статью для своего блога НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Фото очень приветствуется! Если у вас уже есть какой-то блог, переведите любой свой пост на английский язык. Сделайте фотоотчет или прикрепите ссылку."

Учитель биологии Валентина Николаевна Кацер предлагает сделать фоторепортаж о наиболее интересных объектах животного мира, обнаруженных на территории п.Железнодорожный и в его окрестностях. Присылайте фото домашних любимцев, пишите, как их зовут, или ищите необычных "зверюшек-птичек-насекомых" в парке, на поле, в саду. Удачного дня!

Для любителей интеллектуальных игра предлагаем Медиа азбуку по животный и растительный мир».

 Куратор онлайн-лагеря  школы п.Крылово  Харько А.А.:  

«Лагерь функционирует.  План составлен таким образом: дни распределены по направлениям доп. образования, т.е. каждый руководитель кружка подбирает и присылает информацию отведенные для него дни.

Отдельный план для младшего звена. Ежедневно обновляется информация. Обратная связь поддерживается.

День России, День океанов, День дружбы – эти праздники отмечены разнообразными материалами и заданиями как для старшего звена, так и для младшего звеньев.

Посещаемость лагеря – стабильная»

                    16 июня 

Куратор онлайн-лагеря  школы п.Железнодорожный Н.В.Ходунова :                  «Тема дня - "Интересное рядом"
Учитель английского языка Евгения Алексеевна Яковлева предлагает попрактиковаться в создании комиксов "Creating comics"
" Давайте создадим свой собственный комикс! На этом сайте предлагается создать свой комикс по актуальным на сегодняшний день темам. Например "Как коронавирус изменил мою жизнь и жизнь моей семьи?" Кликаете на выбранную тему комикса (всего дано 18 тем). Вы можете сделать до 18 панелей в каждой теме. Первая панель уже дана. Итак, выбираем героя, маску для него или другие причиндалы, выбираем форму облачка и впечатываем туда текст НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Все зависит от вашего воображения. Для перехода на следующую страничку кликните на знак + в левом верхнем углу. Вы можете сохранить свой комикс онлайн или распечатать его. Возможно, для этого придется зарегистрироваться. Если вы не хотите проходить регистрацию, просто "запечатлите" свой комикс на фото. Удачи!

Это интересно! У нас уже был две недели назад конкурс "Фотошоп, где многие замечательно себя проявили.
Сегодня учитель начальных классов Елена Олеговна Шадрина предлагает поучаствовать в фотоконкурсе "Чей ребёнок потерялся?"
Нам всем очень интересно, а сильно ли вы изменились за время учёбы в школе? Узнают ли вас одноклассники? Присылайте свои фото из детского сада или из начальной школы, можно в личку Ходуновой Н.В. Кстати, родители и учителя тоже могут поучаствовать!

Объявляется конкурс "Напиши своё имя на любом языке мира". Пробуйте свои силы, посмотрим, что получится.

Это интересно! Раз уж мы заговорили об именах, предлагаем поучаствовать в викторине "Что означает имя?" от учителя технологии Марины Сергеевны Трифоновой. Ответы сегодня - завтра присылайте педагогу в личку (в среду вечером подведём итоги)»

 Куратор онлайн-лагеря  школы г. Правдинска, Бикаева Т.В.:

16 июня, в нашем лагере был объявлен "Днём Конструирования". Мы предложили вам посмотреть ролики с различными конструкторами и прислать нам фото ваших идей. На наш призыв откликнулись Милана Михайлова и Максим Михайлов, которые поделились с нами своими роботами! Мы уже приготовили для вас, ребята, подарки за активность!
P.S. Прямо сейчас у нас проходит викторина по 5 и 6 частям книги о приключениях Тома Сойера. Присоединяйтесь, подключайтесь, побеждайте! Мы же знаем, что вам всё по плечу, ведь вы у нас самые лучшие.

Куратор онлайн-лагеря «Зелёные ладошки» школы п. Домново Никифорова Т.М. : «16 июня, шестнадцатый день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.

Нас 96 участник.

    Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку, сегодня она военная

      Начинается новый день и новые идеи у нас в голове. Мы рады слышать о том, что ребятам нравится прибывать в нашем онлайн лагеря. А кто поднимает настроением ребятам? Конечно они сами.
      Сегодня мы прошли следующий урок безопасности, а рассказала нам его тетушка Сова.

        Также мы попробовали поучится приготовить бутерброды. Было предложено ребятам самим приготовить бутерброды и прислать фото или видео своих шедевров.

         Участникам лагеря предложено принять участие во Всероссийской викторине "Время знаний" "Здоровый образ жизни". Сивацкий Ефим стал победителем. Поздравляем!!!

 

         Старшие участники продолжают принимать участие в проеКТОрии «Большая перемена. Тема: Дайджест «Большой перемены»: 15-21 июня
наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты».

 

Куратор онлайн-лагеря  школы п.Дружба Миронова А.А.:  «16 июня Вместе с ребятами сегодня мы  отправились в загадочное и в то же время чудесное путешествие в космос! Посмотрели этот интереснейший фильм 

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1…Хочу такой сайт

Посмотрев его, дети отвечали на множество вопросов: 

-Сколько астронавтов побывало на Луне?

- Каково расстояние от Земли до Луны?

- Почему следы от обуви, оставленные людьми на Луне, не исчезнут ещё миллионы лет?

- Какую планету Солнечной системы называют самой яркой?

- Из чего состоят  облака на Венере?

А в заключении нарисовали что-нибудь, понравившееся особенно в этом фильме!!!!»

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «Сегодня 16 июня в нашем онлайн-лагере мы учились делать воздушного змея. В начале, ребятам было предложено просмотреть несколько видеороликов. В них не только пошагово, легко и доступно объяснялся порядок изготовления, но и демонстрировались всевозможные конструкции змеев, как разнообразных форм и цветов, так и различных размеров! Так же дети познакомились с историей возникновения воздушных змеев. Они, как и многие изобретения пришли к нам из Китая. Наших конструкторов больше всего привлекли модели из обычных продуктовых целлофановых пакетов. Они  оказались достаточно просты в изготовлении и очень удобны в транспортировке. Кое - кто пытался сделать собственные конструкции! Не всё получилось, но было очень интересно и познавательно! Ведь с древних времён человек мечтал научиться летать! Вот и мы сегодня немного помечтали, помастерили и полетали!»


17 июня

Куратор онлайн-лагеря  школы п.Дружба,  Миронова А.А.:  «17 июня. Сегодня мы  продолжали знакомиться с космическим пространством. И отмечали мы сегодня полёт Первой Женщины в космос.

И начали мы с танцев юных космонавтов!

https://www.youtube.com/watch?v=JC2O…

Затем узнали о Валентине Терешковой из видео.

https://www.youtube.com/watch?v=hasjS…

А задание на сегодня было сделать  ракету в технике пластилинография!»

 

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «Сегодня 17 июня в нашем онлайн-лагере мы посвятили снова цветам. Но не каким-то абстрактным, а тем, которые растут у нас на клумбах возле дома. Ребятам нужно было сделать несколько фотографий своих цветников и описать растения, которые у них там живут, цветут и пахнут. Конечно же для фотосессии цветников их некоторым пришлось немного привести в порядок, а для того чтобы подписать названия цветов некоторым ребятам пришлось обратиться за помощью к мамам и бабушкам, но в этом-то и заключался смысл конкурса. И многие дети в него активно включились! Ну а вот и фотографии из палисадника Сугян Римы – победителя нашего сегодняшнего конкурса»

 

Куратор онлайн-лагеря  школы п. Домново Никифорова Т.М. : « 17 июня, семнадцатый день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.

Нас 96 участник.

 Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку, сегодня она военная

 

С каждым днем в нашем лагере становится все интереснее! Ребята сами предлагают идеи на следующий день.

Утром,  сделали утреннюю зарядку на военную тему. Дали новое увлекательное и ответственное задание. Мы помним, что 22 июня День памяти и скорби. Предложили нарисовать рисунки на тему: "Мы все помним".

        Приняли участие в онлайн путешествии в мир Красной книги.

  Старшие участники продолжают принимать участие в проеКТОрии «Большая перемена. Тема: Дайджест «Большой перемены»: 15-21 июня

наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты».

п. Железнодорожный рапортует...


19 июня

 Куратор онлайн- лагеря школы п. Мозырь Кубашин А.В. : «Сегодняшний день 19 июня в нашем онлайн-лагере был посвящён поделкам из картона. Конечно же тематика была объявлена военная (танки, самолёты), но так как в основном активность проявили девочки, то и поделки были  более мирные (зайчики и котики).

  Зато во время поездки в п. Фрунзенское за сбором веток туи для венков на возложение, собралась стихийно прямо на месте группа добровольцев, которые очень быстро и активно включились в работу.  А по ходу ещё и успевали делиться впечатлениями от первых дней каникул и настоящего жаркого лета!! Фотографироваться, правда, отказались!

 

Куратор онлайн- лагеря школы п.Дружба  Миронова А.А. :    «Здравствуйте, ребята. Вот и наступило на улице самое настоящее лето с его жарой, речкой и мороженым! Ловите скорее этот момент! Загорайте, купайтесь, наслаждайтесь жарой и мороженым!

День мы начали опять с зарядки! посмотрели небольшую познавательную презентацию о том, какие изменения происходят с природой в летний период.

А затем занялись любимым многими занятием- рисованием! Рисовали в этот раз мы лето».

 

                20  июня

Куратор онлайн- лагеря школы п.Дружба  Миронова А.А. :  

«Приближается одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. 

В этот день мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. По всей России в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, возлагают венки к мемориалам и памятникам. Жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции. 22 июня 1941 года навсегда останется в истории нашей страны, как день начала кровопролитной и жестокой войны. Накануне этого значимого дня, предложили ребятам виртуальную экскурсию по музею ВОВ, который расположен на Поклонной горе в парке Победы . Это один из самых посещаемых объектов в Москве. Он был открыт 25 лет назад, в 1995 году. https://www.youtube.com/watch?v=ITPD… 

Также предложили ребятам посмотреть не менее интересную музейную экспозицию, которая была создана к 75 - летию Победы. 

https://www.youtube.com/watch?v=r8Uv…

А заданием была Онлайн - викторина «Поклонимся великим тем годам!» 

https://limpopokonkurs.ru/vic-pobeda20…

Результат фотографировали и присылали в комментариях».


п. Железнодорожный рассказывает...

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2020

Дата обновления: 24.06.2020

Дата публикации: 29.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».