8 - 13 (14) июня

29.06.2020

А в нашем лагере...

8 июня

Куратор школы п. Дружба Миронова А.А.:

Начали сегодняшнее утро, хоть и немного пасмурное, но , всё же чудесное, с весёлой зарядки.

Сегодня наш день мы посвятили добру! Ведь быть добрым и отзывчивым,- это очень важное качество для человека!

Посмотрели интересный мультик, посвящённый данной тематике:

 

Для тех, кому мало было одного мультика, предложили вспомнить замечательный советский мультфильм "Цветик- семицветик"

Ведь в этом чудесном мультфильме добро ярковыражено! Жалко, что Женя не сразу вспомнила про ту радость дарящего!

Задание на сегодня:

Нарисовать Цветик- семицветик»

Куратор лагеря «Зелёные ладошки» школы п. Домново Никифорова Т.М.: «8 июня, восьмой день нашего онлайн- лагеря «Зеленые ладошки».

Кураторы-вожатые: Заварина Лариса, Самохина Карина, Баркова Елизавета.

Нас 95 участников.

 Каждое утро мы начинаем зарядку под музыку.

 

Наш лагерь набирает обороты, участников с каждым днем всё больше и больше. Ребята с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях нашего лагеря. Участники лагеря присоединились к  большой онлайн-эстафете «Это моя страна», организатором которой является Домновская модельная библиотека.

     Продолжали активную подготовку к празднованию ДНЯ РОССИИ! Присылали рисунки, видео с различными хештегами.

Сегодня мы говорили об экологии, сохранении природных богатств и окружающей среде. Просматривали видео уроки.

Повторили Уроки Безопасности по правилам дорожного движения « Будьте внимательны и бдительны!»

 

Куратор лагеря школы п.Железнодорожный Н.В.Ходунова : «8 июня

Тема дня "День здоровья". Поэтому сегодня (и не только) приветствуются овсянка на завтрак, утренняя зарядка и хорошее настроение! Фотоконкурс "Приготовь полезный завтрак"
Фикси – зарядка

Учитель биологии Кацер Валентина Николаевна предлагает совместить приятное с полезным: во время прогулок на сведем воздухе поискать в ближайшем парке растения - интродуценты, сфотографировать и прислать на конкурс. Для тех, кто не знает, что это такое, подсказка: интродуценты - это растения, преднамеренно или случайно переселённые за пределы естественного ареала в новые для них места обитания. То есть - декоративные растения, произрастающие в парках и даже на придомовых участках, но не "коренные жители" области. Любители биологии могут посмотреть небольшое видео (так, для расширения кругозора)

Учитель английского языка Евгения Алексеевна Яковлева предлагает попрактиковаться в произнесении английских скороговорок: Tongue twisters
Из предложенных скороговорок (25) выберите понравившиеся и попробуйте их проговорить без ошибок (как можно чётче и быстрее!!!). Запишите себя на диктофон. Лучшие "скороговорщики" получат грамоты и призы! Ну что, есть среди нас любители английского языка????

Хорошая новость - с сегодняшнего дня на улице можно находиться без защитных масок на лице. Но при входе в магазин или во время поездки на автобусе их необходимо надевать по-прежнему. Запаслись масками? Если нет, смотрите мастер-класс от учителя технологии М.С.Трифоновой. Итак, объявляется конкурс на самую оригинальную и красивую маску, сделанную своими руками (юмор приветствуется: маски ведь бывают разные!!!!). Фотографируйтесь в самодельных масках и присылайте фото! Наградим отличившихся!

Итоги подведены в группе


9 июня 2020 г.

Тема дня «День друзей»

Первое задание на сегодня - для любителей "пошевелить мозгами". Вспоминаем правила игры в "Медиаазбуку" - на каждой картинке есть буква, с неё и начинается загаданное слово. Подсказка - все вопросы сегодня о друзьях и о дружбе. Лучший игрок получит символ интеллектуального клуба - Мудрую Сову!

1)    Флешмоб "Передай привет другу" - на стене под этим постом можно писать сообщения своим друзьям, только обязательно указывайте адресата.
2) Конкурс:продолжи высказывание "Дружба это…….." - победит самое трогательное и "глубокое" высказывание.
3) Флешмоб  "Я и мой друг" - очень было бы любопытно посмотреть на ваших друзей!!!!

Учитель технологии Трифонова М.С. предлагает побаловать сегодня своих друзей "вкусняшками". Даже готова подсказать,как можно легко приготовить вкусное лакомство «Вкусняшки» для друзей.»

  

Куратор лагеря  « Солнечный» школы г. Правдинска Бикаева Т.В.

«В онлайн - лагере «Солнечный» 15 человек прошли тест, посвящённый интересным фактам Всемирного дня петербургских котов и кошек. Победители объявлены, вручены дипломы, награды. Приступили к выполнению заданий по 3-4 главам «Знатоки Тома Сойера», двое первыми прислали ответы, подключился один ребёнок из ЖДР. Дети и родители делятся активными видами отдыха детей, присылают фото. Ксюша Пузырева подготовили с сестрой мастер-класс, будет награждена Дипломом Управления образования и Дома детского творчества г. Правдинска»Хочу такой сайт

Куратор школы п. Дружба Миронова А.А.:

«9 июня. Сегодня мы отмечали Международным день друзей!

По традиции начали с весёлой зарядки!

Дружба- это большой труд. Иметь по истине верного товарища- большая награда. Друга нельзя обижать, нельзя предавать, нельзя подставлять. Зато можно делиться с ним радостью и дарить любовь и радость ему! Посмотрели ролик "Правила дружбы" и попросили детей высказать своё согласие по увиденному. согласны ли вы со всем, что увидите?

Призвали Поздравить обязательно своих друзей с этим чудесным праздником! А в поздравление можно было прикрепить забавную песенку с видео, размещённую в посте!

https://www.youtube.com/watch?v=1Ph


Куратор онлайн-лагеря МБОУ «Средняя школа пос. Мозырь» Кубашин А.В.:

9  июня в нашем онлайн-лагере был день друзей

И так наше задание на сегодня! Найти или придумать самому, самое оригинальное поздравление для друга (подруги) или с разу для всех друзей!! Как вам задание? По силам!? В дружбе тоже очень важны правильные, нужные слова! И у нас есть хороший повод сказать их сегодня друг другу!!!)))

И что в ответ!?? И тишина в беседе! Хорошо, если в личке кто-то кому-то написал!



  10 июня

Куратор МБОУ «Средняя школа п. Железнодорожный» Н.В.Ходунова :                      « День рождения киностудии СОЮЗМультфильм? Тогда спешим сообщить вам эту новость. Итак, сегодня - День Мультфильмов!!!! Ребята и взрослые, (ведь взрослым тоже хочется хоть иногда побыть детьми), пишите в комментариях, какой у вас любимый мультфильм и почему. Добро пожаловать в Детство!

Для любителей и ценителей советских мультиков мы подготовили замечательную подборку: смотрите с удовольствием!
https://www.youtube.com/watch?v=ZOY7MINSNVI
https://www.youtube.com/playlist?list=PLt6kNtUbjfc_Fl..
На просторах интернета вы можете выбрать любой мультфильм по своему вкусу. Хорошего вам настроения!

Учитель английского языка Евгения Алексеевна сегодня предлагает всем желающим поучиться петь песни на английском языке English songs
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/crafts/son..
Зайдите по ссылке и создайте книгу своих любимых песен!
А какая песня на английском языке больше всего нравится вам?

Учитель ИЗО Ольга Николаевна Маджитова подготовила для всех гостей интересную подборку рисунков учеников школы:
"Дорогие ребята!
Советские мультики хорошо известны не только вам, но и вашим мамам и папам, вашим бабушкам и дедушкам!
В преддверии замечательной даты – Дня рождения киностудии «Союзмультфильм» - предлагаю посмотреть презентацию. Может, кто-то из вас узнает свои работы или работы ваших друзей?! И улыбнётся!!!"

По итогам прошедшей недели диплом за самое активное участие в мероприятиях ОНЛАЙН лагеря за подписью начальника управления образования и воспитания молодёжи С.А.Завариной получают:
Большакова Дарья
Кузнецов Артемий
Кузнецов Иван
Асельдерова Аиша
Асельдеров Хадиджа
Алексиевич Никодим
Алексиевич Трофим»


Куратор онлайн-лагеря  школы п. Мозырь Кубашин А.В.: «Сегодня мы вспомнили о правилах безопасности поведения на улице. https://vk.com/public195923878


И в ожидании предстоящего потепления решили запастись мороженым! Но не просто из магазина, а научиться делать его самим, своими руками! Интернет нам в помощь!! Да, и главное…! Чтобы мама одобрила нашу идею!!! И так, за дело!


Куратор  онлайн –лагеря школы п. Дружба Миронова А.А.: «10 июня. сегодня мы отмечали День мороженого!        Своё утро мы начали с весёлой зарядки!)            https://www.youtube.com/watch?v=C84B…

Немного размялись, пора к делу приступать. Изготовили мороженое из самых простых ингредиентов!!!Смотрим видео- инструкцию и приступаем к выполнению!

https://www.youtube.com/watch?v=5Rm…

Следующим было задание для наших художников. Им мы предложили попробовать нарисовать самое необычное мороженое!»


      11 ИЮНЯ

Куратор онлайн- лагеря "Солнечный" МБОУ " Средняя школа г. Правдинска" Бикаева Т.В. :

 

"В онлайн -лагере «Солнечный» день «Творчества». Ребятам была дана возможность поделиться фотографиями своих работ из любого подручного материала. Эта тема была интересна Жердеву Владимиру, 4В. Ребёнок награждён сувениром, вручен диплом. Активно работал отряд «Занимательная математика», добавились будущие пятиклассники. Сегодня был день «Цветов», в викторине поучаствовали более 20 человек. Итоги объявим завтра. И взрослые и дети откликнулись на фото-рубрику «Море», делились своими фотографиями маринисты".
12 ИЮНЯ

Куратор онлайн- лагеря школы п. Дружба Миронова А.А.: "12 июня - День России! Ребятам рассказали, что это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В связи с праздником мы предложили
посмотреть видеофильм "С Днем России!"   http://www.youtube.com/watch?v=jDQr9…

Предположили))), что будет не менее интересно посмотреть познавательный мульфильм о России http://www.youtube.com/watch?v=WRvvc… 

А вот и задание! Детям предоставилась возможность пройти тест, который
называется "День России" . Здесь же они могли проверить свой
результат, в конце теста нажав на квадратик "Проверить".
Фотографировали результаты теста и присылали в комментарии. https://kupidonia.ru/viktoriny-result/test-…

Также ребята приняли активное участие в объявленных акциях к празднику.
Фото и видео прилагаются))"



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2020

Дата обновления: 19.06.2020

Дата публикации: 29.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».