День 9 Мая…

03.05.2020

День 9 Мая… И вот опять цветёт сирень, наполняя сладким ароматом воздух. Встречает утро новый день Весны. Но этот день Весны необыкновенный - это Победный май. И каждый год 9мая мы приходим к памятникам и обелискам, чтобы почтить память павших в боях Великой Отечественной войны, возложить цветы и поклониться.

11 лет подряд воспитанники Дома детскоготворчестваг.Правдинска вместе с учениками Домновской школы, школы-интерната п.Севское в канун Дня Победы проводили Вахту Памяти, посещая воинские захоронения на территории Правдинского городского округа. В этом году у нас нет такой возможности, но мы остались верны своей доброй традиции. Двенадцатую Вахту Памяти мы решили провести дистанционно совместно с Ермаковской сельской библиотекой (библиотекарь Антонина Васильевна Моисеенко). Просмотрев презентацию «Никто не забыт»  ,вы сможете посетить братские могилы нашего района ,а на видеоролике прослушать стихи на военную тему в исполнении Моисеенко Антонины Васильевны, жительницы посёлка Ермаково Надежды Николаевны Гришаковой (она читает стихи собственного сочинения) и ученицы Щульц Екатерины.

  День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны.

 В этот день мы солдат вспоминаем,

 Не вернувшихся в семьи с войны.

 В этот праздник мы чествуем дедов,

 Защитивших родную страну,

 Подарившим народам ПобедуХочу такой сайт

 И вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина)

Спасибо ветеранам, нынче живущим, и ушедшим за страну! Спасибо ИМ за мир, что смогли отстоять, чтобы мирно жили мы опять!

9 Мая – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего человечества никогда. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 03.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».