Мы память о героях сохраним.

11.05.2019

8 мая стартовала одиннадцатая акция «Вахта памяти». Стартовой площадкой по традиции стала братская могила в посёлке Домново. Ученики 2 класса Домновской школы со своим классным руководителем Хачатуровой Эвелиной Арсеновной подготовили стихотворения о Великой Победе. Для них это была очень важная и ответственная миссия, с которой они справились. Почтив память павших минутой молчания и возложив цветы, мы отправились по дорогам опалённым войной. Именно с этого воинского захоронения одиннадцать лет назад с моими первоклашками мы отправились в нашу первую поездку по воинским захоронениям Правдинского района. Но с каждым годом ребята подрастали, и наш маршрут становился всё длиннее и длиннее. В этом году ребята выпускаются из 11 класса. В торжественной обстановке мы передали эстафету акции и символ вечного огня волонтёрам Победы, которое возглавляет Витер Ольга Валерьевна. Мы верим, что акция в надёжных руках и у неё будет продолжение. В этом году они впервые проехали по маршруту Вахты памяти и убедились, что акция не оставляет равнодушными.  У Правдинского мемориала к нам присоединилась большая группа Правдинских школьников и группы малышей детского сада. Акция расширила свои границы и это не могло порадовать. Последняя наша остановка была на братской могиле посёлка Севское, где нас уже ждали воспитанники Севской школы-интернат с педагогами.

С особым трепетом и волнением отнеслись все участники Вахты памяти к этому мероприятию. И пусть у этой доброй традиции будет продолжение.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 11.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».