Добрый февраль

25.02.2019

Зима – отличное время для добрых дел! Ребята из детского объединения «Добродеи» в этот февраль не сидели сложа руки и провели несколько добрых и полезных дел. Ни для кого не секрет, что зима для пернатых – самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами  и все покрывается ледяной коркой. Птицы не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо  постоянно подкармливать их в течение зимы. Все это уже знают «Добродеи», и не первую зиму проводят акцию «Покормите птиц зимой». Эта снежная зима не стала исключением.

Ребята мастерили кормушки, развешивали несоленое сало и каждый день подкармливали птиц. И с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме подкормки пернатых пришли к первоклашкам Санаторной школы-интерната п.Севское и провели познавательную беседу-праздник.

Поговорили о видах кормушек и их назначении, разгадали кроссворд и загадки о зимующих птицах. Вместе с малышами изготовили кормушки  из подручных средств, развесили их на пришкольной территории и теперь каждый день с радостью наблюдают за сытыми птахами!

Мы все ждем весну! Прекрасное время,  когда природа готовится пробудиться и расцвести во всем своем великолепии! А как ждал весны 1945 года весь советский народ! Прошло немало лет, но цену, которую пришлось заплатить за победу над фашизмом, забыть невозможно. Так, в рамках патриотической акции «По дороге к обелиску», участники детского клуба «Добродеи» организовали субботник на братском захоронении в поселке Севское. 

Ребята убрали прошлогодние листья, вырвали пожухлую траву, засохшие цветы. С сожалением обратили внимание, что на территории захоронения немало бытового мусора. Напротив братской могилы находится автобусная остановка, где каждый день жители поселка ждут общественный транспорт и видимо коротают время за щелканьем семечек, выкуриванием сигарет и поеданием конфет и шоколадок, а гости нашего района в окна наблюдают всю эту неприглядную картину.

А почему бы всем вместе не объединиться и не облагородить территорию мемориала? Ведь это малое что мы можем сделать в память о тех, кто женою своей жизни подарил нам мирное будущее! «Добродеи» приглашают всех желающих на совместные субботники, а как только почва достаточно прогреется – на посадку цветов на мемориалах нашего района.Хочу такой сайт

О.В.Витер



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019

Дата публикации: 25.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».